В добрый путь, выпускники!

30 июня 2016 года в очередной раз состоится выпуск в Верхнетуринском механическом техникуме и 50 молодых специалистов с «новенькими» дипломами отправятся покорять уже профессиональные вершины в организации и на предприятия не только нашего города, но других территорий. Это специалисты по таким специальностям как «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Операционная деятельность в логистике». Кстати сказать, выпуск на дневном отделении по специальности «Операционная деятельность в логистике» в это году состоялся впервые. Каждый выпускник на государственной итоговой аттестации подтвердил достойное звание -специалист среднего звена.

Лучшие выпускники, окончившими обучение с отличием, - Закиев Руслан, Масленников Евгений, Кузнецов Дмитрий, Кудрявцева Полина, Мансурова Алина, Белоус Елена, Лаврихина Светлана, Балобанов Игорь.

Кроме успехов в обучении, выпускники имеют успехи в олимпиадном движении, спортивной, творческой, волонтерской и другой деятельности. Только за последний учебный год студенты выпускных групп приняли участие в десяти конкурсах и олимпиадах, организованных не только региональными министерствами и ведомствами, но и Правительством РФ.

Галиуллина Злата представляла ВТМТ и наш город в 2015-2016 учебном году на XVII региональном фестивале студенческого творчества «Уральская студенческая весна» в номинации «Эстрадный вокал» и стала лауреатом и дипломантом 1 степени.

Масленников Евгений и Закиев Руслан в октябре 2015 года представляли ВТМТ и наш город на международном чемпионате прикладных квалификаций World Skills Россия в г. Екатеринбург по компетенциям «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей» и «Монтаж, наладка и эксплуатация промышленных и гражданских зданий» и стали номинантами.

Зарубина Анастасия и Белоус Елена в октябре 2015 года приняли участие в областном, организованном Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства, конкурсе эссе и проектов на тему предпринимательства среди студентов и старшеклассников и стали номинантами.

В феврале 2016 года Мансурова Алина стала номинантом III Регионального чемпионата предпринимательских, технических проектов и бизнес-идей «Перспектива».

Романов Евгений, Закиев Руслан, Самарин Александр, Кузнецов Дмитрий, Аглямов Салават и Масленников Евгений приняли участие во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по выбранной специальности.

Долго и кропотливо занимались подготовкой этих студентов для участия в конкурсах и олимпиадах такие педагоги как Кравчук А.В, Федяева О.В, Крылова И.В., Гамкова Н.В, Шурц Ю.А., Харина В.А.,Хисамутдинова В.И. Нельзя не отметить работу классных руководителей: Тарановой Ю.А, Шейко Э.И, Вовк А.Ф.

А мне лишь остается добавить: «В добрый путь, выпускники! Пусть вам везде и всегда на всех этапах жизни горит зеленый свет!»

Директор ГБПОУ СО "Верхнетуринский механический техникум" Т.Ю. Панькова
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1209 просмотров