Мастер-класс для электромонтеров

19 декабря 2024

17 декабря 2024 года в ГАПОУ СО «Верхнетуринский механический техникум» в преддверии Дня энергетика прошел мастер-класс для обучающихся электротехнического профиля по ознакомлению с азами будущей профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Мероприятие провели преподаватель специальных дисциплин Кравчук А. В. и преподаватель физики Щукина М. В.

На мастер-классе Александр Васильевич с инструментами, которые используются при электромонтаже, подробнее узнали об изоляции проводов, электрических схемах, ремонте электропроводки, электроприборов. Так же ребята ознакомились с мастерской по электромонтажу, где в дальнейшем при обучении они будут работать самостоятельно.

После этого ребята смогли поучаствовать в викторине, которую подготовила Марина Владимировна. Задания были разнообразными: от ребусов и загадок до исторических фактов и вопросы на знания физики. Каждый обучающийся мог себя проявить, получая при этом баллы за правильные ответы. По итогам викторины наибольшее количество баллов набрал Красулин Артём, занявший 1-е место. 2-е место получил Веселовский Алексей. 3-е место разделили Галкин Денис и Мазурина Ксения.

Поздравляем всех работников энергетической промышленности с приближающимся праздником – Днем энергетика. Цените и дорожите своей профессией — она необходима всем людям на планете! Желаем профессиональных успехов, достижений и побед!

Автор: рук. медиацентра «Инфоповод» Босина У. А.,
Фотоматериалы предоставлены преподавателем Хисамутдиновой В. И.