23 февраля - День защитника Отечества

23 февраля принято поздравлять всех мужчин, независимо от возраста и принадлежности к защите Родины. В преддверии праздника, 22 февраля, в Верхнетуринском механическом техникуме состоялся смотр строя и песни, ставший уже традиционным и посвященный Дню защитника Отечества.

В смотре приняли участие все студенческие группы. Подготовка шла активно: всю неделю то из спортзала, то из коридора доносился топот марширующих ног, чёткие команды и дружные голоса, с воодушевлением распевающие строевые песни.

Каждая группа готовила выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям: дисциплина строя, внешний вид, выполнение перестроений и поворотов, строевой шаг, исполнение строевой песни, действия командира.

Все группы выступили достойно, конкуренция была нешуточная. Строгому жюри, состоящему из профессионалов, которые не понаслышке знают о строевой подготовке, пришлось нелегко. Гарифуллин Шамиль Нуруллович, Шумков Сергей Олегович, Паньков Александр Юрьевич и Алиев Эльдар Габилович справились со сложной задачей.

По результатам смотра строя и песни места распределились следующим образом: третье место у группы №122 (командир Кательникова Сабрина, кл. рук. Богданова А.И.), 2 место - группа № 214 (командир Крюков Максим, классный рук. Хаммадиярова О.Н.), первое место – группа № 215 (командир Трифонов Валерий, классный рук. Лазарькова Е.М.).

Поздравляем победителей и участников смотра строя и песни!

В День защитника Отечества Сил желаем вам и мудрости, Воли, выдержки, терпения, Преодолевать все трудности. Дружбы крепкой, долгой, преданной, Всех желаний исполнения, чтоб гордились вы победами И не знали поражения.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1134 просмотра