3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

7 сентября 2021

3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день наша страна с горечью в душе вспоминает жертв террористической атаки в Беслане и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.

С терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять этому злу, причем не только национальному, но и международному.

Каждый из нас просто обязан проявлять осторожность и бдительность, ведь абсолютно никто не застрахован от попадания в подобную экстремальную ситуацию. А, как известно, лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение. Мы должны, в первую очередь, уважать культурные и религиозные особенности всех тех народов, которые населяют наше многонациональное государство.

В связи с этим в ГАПОУ СО «Верхнетуринский механический техникум» прошли классные часы при участии заведующей отделом обслуживания МБУК «Центральная городская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова» ГО Верхняя Тура Туголуковой Елены Михайловны.