4 ноября - День народного единства

31 октября 2017

Знать и уважать историю своей Родины - это хорошо и правильно для любого, вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

В преддверии Дня народного единства для студентов Верхнетуринского механического техникума были проведены классные часы, которые преследовали цель: напомнить о том, что мы - единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

Студенты совершили экскурс в историю праздника Дня народного единства, уходящую корнями в далекое прошлое, в Смутное время, узнали интересные факты о вновь появившемся всероссийском празднике. Звучали стихи, пословицы и поговорки о единстве России и родине. Были проведены викторины и объявлен конкурс сочинений «Я – победитель!»

От подвига предков нас отделяют века. Героические свершения предков всегда будут служить нам примером сплоченности, солидарности и патриотизма. Сегодня нам особенно важно хранить единство народа, чтобы Россия смогла выстоять как суверенное государство, самостоятельно определяющее свой путь развития и судьбу.

Пусть каждый в этот день будет открыт добру, сделает шаг навстречу тому, кто одинок и слаб, нуждается в поддержке и внимании.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 759 просмотров