Антинаркотический месячник

8 июня 2020

В период с 26 мая по 26 июня в на территории Свердловской области будут проходить профилактические мероприятия в рамках «Антинаркотического месячника-2020». Месячник посвящен Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Задача антинаркотического месячника - привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомлённости населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Мероприятия в рамках месячника также призваны способствовать приобщению молодежи к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организации комплексной профилактической антинаркотической работы молодёжью, а также повышению доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Также напоминаем, что на базе ГАУЗ «Областная наркологическая больница» организована круглосуточная работа телефона «горячей линии» по вопросам алко- и наркозависимости: 8-800-3333-118.

В период проведения областного месячника продолжает работать федеральный круглосуточный телефон доверия 8-800-250-10-69, на который можно сообщить любую информацию о местах распространения, перевозки, переработки, или употребления наркотиков.