День открытых дверей 2022

23 марта 2022

Учёба в техникуме - прекрасный старт для молодых людей, желающих строить свою карьеру, получать знания и профессиональный опыт.

Уважаемые родители девятиклассников! 26 марта и 2 апреля с 10 до 12 часов ГАПОУ СО "Верхнетуринский механический техникум" приглашает вас на консультации по вопросам поступления в техникум и обучения в нём в 2022-23 учебном году.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону: 8-(34344)-4-73-11, Вовк Альфиса Фанзавиевна, секретарь приемной комиссии, заместитель директора по учебной работе.

ГАПОУ СО "Верхнетуринский механический техникум" предлагает в 2022-2023 учебном году следующие специальности:

  • Информационные системы и программирование

    Срок обучения на базе основного общего образования (9 кл.): 3 года 10 месяцев.

    Присваиваемая квалификация: разработчик Web и мультимедийных приложений. Это программист, который занимается созданием, модификацией и сопровождением web-сайтов, корпоративных порталов организаций, мультимедиа и интерактивных приложений, информационных ресурсов с использованием мультимедийных средств, интерактивной графики и языков программирования.

  • Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей

    Срок обучения на базе основного общего образования (9 кл.): 3 года 10 месяцев.

    Присваиваемая квалификация: специалист, который организовывает и осуществляет техническое обслуживание и ремонт автомобильных двигателей, электронных систем и т.д.; анализирует и оценивает состояние техники безопасности на производственном участке. Может работать бригадиром, мастером, начальником участка, механиком. Возможно основание собственного бизнеса в сфере автосервиса.

  • Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

    Срок обучения на базе основного общего образования (9 кл.): 2 года 10 месяцев.

    Присваиваемая квалификация: Товаровед-эксперт. Это специалист, который грамотно организовывает торговлю, определяет потребности рынка, воздействует на производство, сохраняет товар и обеспечивает высокую культуру обслуживания покупателей. От его знаний и опыта во многом зависит степень и своевременность удовлетворения спроса населения, обеспечение безопасности товаров для потребителя.

  • Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

    Срок обучения на базе среднего (полного) общего образования (11 кл.): 10 месяцев.

    Присваиваемые квалификации: слесарь по ремонту автомобилей и водитель автомобиля. Выпускник будет подготовлен к работе в системе технического сервиса автомобильного транспорта и ориентирован на работу на станциях технического обслуживания, в дилерских технических центрах, в автосервисах и авторемонтных.

  • Технология машиностроения 

    Форма обучения: заочная. 

    Количество бюджетных мест: 15, количество ограничено.

    Срок обучения: 3 года 10 месяцев.

    Присваемая квалификация: техник-технолог. Профессии машиностроительного профиля востребованы в автомобильной промышленности, на предприятиях машиностроения, станкостроения и металлообработки. Машиностроение является отраслью народного хозяйства, которая определяет возможность развития других отраслей. Развитие машиностроительной промышленности способствует повышению благосостояния общества.