Гордость ВТМТ - выпускники

Выпускники – это главное богатство любого образовательного учреждения. Значимость техникума во многом определяет успешность его выпускников. Многие выпускники, выйдя из стен ВТМТ, стали достойными людьми и добились успеха на выбранном поприще.

Все они разные, но для всех в огромном сердце нашего техникума есть место. И хоть единожды, но, практически, каждый выпускник возвращается сюда, потому что именно в техникуме они оставили частичку себя, простились со светлой и беззаботной юностью

В этом выпуске есть пять выпускников, получившие дипломы с отличием: Андреев Максим, Сахаутдинов Даниил (специальность «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем»), Галактионова Алёна, Ямалеева Дания (специальность «Операционная деятельность в логистике»), Черкашина Марина (специальность «Технология машиностроения»

И вот 64 выпускника уходят из своего «второго дома» в свободное плавание. Ведь техникум - это первая ступень в успешную карьеру, первая профессия и специальность, путевка в жизнь! Педагогическим коллективом во главе с исполняющим обязанности директора техникума М.Н. Шутовой было сказано много теплых слов, добрых пожеланий, напутствий, выпускники в ответном слове выразили благодарность всем педагогам и администрации техникума.

Выпускной закончился, и для многих с ним ушла в прошлое счастливая и беззаботная пора. Теперь вчерашние студенты откроют дверь в новый мир, мир взросления, мир трудовых свершений. Впереди ответственный шаг – выбор рабочего места, реализация своего профессионального потенциала, а значит, и собственное благополучие. Надеемся, что освоенные профессиональные компетенции представляют собой крепкий фундамент для построения карьеры каждого выпускника.

Наши выпускники почти всегда востребованы на предприятиях нашей территории и области. В этом году интерес к выпускникам по специальности «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем» выразили представители ОАО «Российская железная дорога», которые готовы принять их на работу.

Многие студенты, когда проходили производственную практику на предприятиях нашего города, Кушвы и Красноуральска, оставили о себе очень хорошее впечатление и были приглашены на работу. Большая часть выпускников уже определилась с дальнейшим трудоустройством, часть из них (юноши) уйдут служить в ряды Российской армии, где так же, как показывает опыт прошлых лет, в основном, будут задействованы по полученной специальности или профессии.

Но, куда бы судьба не забросила наших выпускников, где бы не оказались, они навсегда останутся частицей техникума, частью его истории. На их место 1 сентября придут новые студенты, но это будет уже новая история.