Грани таланта педагогов техникума

4 июня 2014

Содружество педагогических трудов и творческих увлечений можно было увидеть на выставке работ педагогов ГБОУ СПО СО «ВТМТ», которая проходила с 26 по 30 мая 2014г..

Выставка работ педагогов проводилась в рамках фестиваля педагогических идей «Я – педагог ВТМТ! И это звучит гордо!», посвященного 70-летнему юбилею техникума и являлась завершением фестиваля.

Необходимо отметить, что выставки педагогических трудов в техникуме проходят ежегодно. В этом учебном году, кроме номинаций научно- методического характера, в которых педагоги техникума представили свои труды, способствующие развитию интереса студентов к обучению по выбранной профессии (специальности) и их личностного потенциала, на выставке впервые была представлена номинация «Я и мои увлечения». Педагоги сами по себе не могут быть не творческими людьми, к этому обязывает профессия. Но увидеть другие скрытые грани талантов наших педагогов помогла увидеть выставка.

В творческой номинации представили работы 8 педагогов и руководителей. Все работы были очень интересными и вызывали восхищение со стороны коллег. Да и как можно было не восхититься замечательными композициями цветов, представленными преподавателем русского языка и литературы Кочневой И.Г., большой картиной с морским пейзажем, собранной терпеливо из мелких пазлов заместителем директора по УР Шутовой М.Н., красивыми вязаными изделиями, выполненными преподавателем Шумковой Л.В., завораживающими картинами, нарисованными сухой пастелью преподавателем Березиной Л.Ю., изящной вышивкой картины бисером заведующей учебной частью Щукиной М.В., тематическим подбором почти профессиональных фотографий «Это Родина моя», выполненных заместителем директора по УВР Батраковой М.А. Особого внимания заслуживают оригинальные светильники «Вальс бабочек» и «Нежность», изготовленные в тандеме преподавателями Кравчук А.В. (техническая часть) и Вовк А.Ф. (эстетическая часть). Талант поэтессы продемонстрировала преподаватель Федяева О.В., представив на суд своих коллег сборник лирических стихов.

Все участники номинации «Я и мои увлечения» были отмечены благодарностями за уникальную возможность увидеть разные грани талантов педагогических и руководящих работников техникума.

Организаторы выставки очень надеются, что эта номинация в ежегодно проводимых выставках работ педагогов станет традиционной и привлечет большее количество участников, желающих продемонстрировать свое, скрытое от посторонних глаз, творчество.
В номинациях научно- методического характера приняли участие 20 педагогических работников. Членам жюри очень трудно было оценивать представленные работы, т.к. в каждой из них была какая – либо изюминка. Поэтому дипломами 1,2 или 3 степени были отмечены все участники выставки.
В заключение работы выставки был подведен итог не только самой выставки, но и фестиваля педагогических идей, который стартовал в октябре 2013года и был завершен 30 мая 2014года.

Победителями и призерами фестиваля, набравшими большее количество баллов, стали преподаватель Федяева О.В. – 1 место (114,7 баллов), преподаватель Кочнева И.Г. -2 место (112,0 баллов), преподаватель Харина В.А. – 3 место (93,5 баллов), согласно Положению о фестивале получили денежное вознаграждение.

Организаторы фестиваля педагогических идей «Я педагог ВТМТ! И это звучит гордо!», посвященного 70-летнему юбилею техникума, благодарят всех педагогических и руководящих работников техникума за участие и волю к победе и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Душою красивы и очень добры,
Талантом сильны вы и сердцем щедры.
Все ваши идеи, мечты о прекрасном,
Уроки, затеи не будут напрасны!
Вы к детям дорогу сумели найти,
Пусть ждут вас успехи на этом пути!

                                      

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1542 просмотра