II научно - практическая конференция «Информационные технологии. Вызов времени»

23 мая 2023

19 мая 2023 года в ГАПОУ СО "Верхнетуринский механический техникум" прошла II научно - практическая конференция «Информационные технологии. Вызов времени», где обучающиеся вышли за рамки Word, Excel и банальных компьютерных игр и представили 9 работ по разным направлениям «Безопасность в информационной среде», «Ответственность за киберпреступления», «Возможности электронных ресурсов».

Обучающиеся рассказали: о создании сайта с помощью конструктора сайта Tilda.cc; о наказании преступности, совершаемые в сети Интернет; об информационной безопасности в сети; о вреде компьютера на здоровье человека и о возможностях 3D- художника.

Победители конференции:

  • I место - Гурьянов Игорь Олегович и его тема «Биометрическая система контроля доступа».
  • II место - Арсланов Тимур Артемович и Якимов Дмитрий Антонович с темой «Дискорт как развивающаяся платформа по разработке ботов».
  • III место - Роментов Даниил Александрович и Рубцова Валерия Александровна и их тема «Использование возможностей платформы Телеграмм в образовательных целях».

Также проходило голосование на приз зрительных симпатий, где большее количество голосов получили Никонова Екатерина Александровна и Шолохова Евгения Сергеевна.