III Областной круглый стол «Актуальные формы работы с молодежью в рамках духовно-нравственного воспитания»

24 апреля 2023

21 апреля 2023 года на базе филиала ГАПОУ СО «Верхнетуринский механический техникум» состоялся III Областной круглый стол на тему «Актуальные формы работы с молодежью в рамках духовно-нравственного воспитания».

Цель круглого стола - создание дискуссионной площадки по актуальным проблемам духовно-нравственного воспитания подростков.

Вопрос духовно-нравственного воспитания молодёжи является одной из ключевых проблем, стоящих на сегодня перед обществом в целом, поскольку это связано как с судьбой самих молодых людей, так и с дальнейшей судьбой страны, ведь молодёжь – это её будущее, и в скором времени ей предстоит определять векторы развития страны.

В процессе проведения мероприятия каждый желающий имел возможность поделиться опытом работы по духовно-нравственному воспитанию.

В работе круглого стола приняли участие преподаватели нашего техникума, а также коллеги из других организаций Свердловской области: ГАПОУ СО «Серовский политехнический техникум, филиал г. Новая Ляля, ГАПОУ СО «Красноуральский многопрофильный техникум».

Для выступления на круглом столе были приглашены почетные гости: Начальник управления образования ГО Верхотурский Ирина Владимировна Девятерикова, представитель Дома молодежи - специалист по работе с молодежью Анастасия Александровна Екимова, Настоятель Свято-Троицкого собора Иерей Владимир Иванов.

После выступления гости и участники круглого стола были приглашены в Верхотурский Дом народных промыслов и ремесел, где прошла обзорная экскурсия, а также все с удовольствием приняли участие в игровой программе и мастер- классе по изготовлению народной куклы.

В завершении круглого стола все участники були награждены сертификатами участия.

Участники Круглого стола тепло поблагодарили организаторов за столь нужное, открытое и душевное мероприятие.

Социальный педагог О.В. Якимова