Инструкция по занятиям в режиме дистанционного обучения (offline)

20 марта 2020

Уважаемые студенты!

Дистанционное обучение – это не каникулы, образовательный процесс сохраняется, вы учитесь согласно расписанию. Мы разработали для вас максимально подробную инструкцию, чтобы вы не испытывали трудности с этим процессом.

  1. На сайте ГАПОУ СО «Верхнетуринский механический техникум» в разделе «Студентам» выставляется расписание занятий для прохождения дисциплин в дистанционном формате.
  2. Все учебные материалы, рекомендации, оценочные задания с указанием сроков предоставления, преподавателями будут высылаться на электронные адреса старост групп.
  3. Старосты групп будут рассылать полученные материалы всем студентам своих групп по имеющимся каналам связи.
  4. Студенты, получив учебные и оценочные материалы от старост своих групп:
    • изучают обучающие материалы к занятию;
    • читают лекции в текстовом формате, прослушивают  лекции  в аудио- или видео- формате, прорабатывают материалы, указанные в библиографических списках, изучают Интернет-ресурсы, просматривают презентации и видео-файлы;
    • после изучения обучающих ресурсов к занятию (в соответствии с расписанием) необходимо к указанному преподавателем сроку выполнить задания;
    • выполненные в указанный срок оценочные задания, студенты пересылают старостам групп. Название файла должно содержать название дисциплины и фамилию студента. Например, «инженерная графика Иванов».
  5. Старосты собирают выполненные оценочные задания в архивную папку и пересылают на электронные адреса преподавателям. Название папки в соответствии с названием дисциплины (МДК) и № группы. Например, «математика 224».
  6. Выполненное задание можно отправить в формате:
    • текстового документа;
    • графического файла – фото или скан листа, написанного от руки;
    • архива файлов;
    • в формате, требующемся для выполнения задания.
  7. Отсутствие выполненного задания автоматически приравнивается к пропуску занятия.
  8. Получить консультацию преподавателя можно в очной форме, посетив техникум в отведенное в расписании для этой дисциплины время, или по предварительной договорённости с преподавателем. Также можно получить дистанционную консультацию, созвонившись с преподавателем или, отправив вопрос на электронный адрес преподавателя.