Национальный проект «ОБРАЗОВАНИЕ»

1 марта 2022

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации — обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

Целевыми показателями данного проекта являются:

  • Вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования.
  • Формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.
  • Создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.
  • Увеличение доли граждан, занимающихся волонтерской (добровольческой) деятельностью или вовлеченных в деятельность волонтерских (добровольческих) организаций, до 15 процентов.

В целях определения уровня осведомленности граждан о реализации в регионе национального проекта «Образование» Вы можете пройти опрос «Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2022 году».