Научно-практическая конференция «Информационные технологии. Вызовы времени»

25 апреля 2022

22 апреля 2022 г. в ГАПОУ СО «Верхнетуринский механический техникум» прошла научно-практическая конференция под названием «Информационные технологии. Вызовы времени», которая прошла в рамках месячника компьютерной безопасности, являющимся частью программы профессионального воспитания и социализации обучающихся.

На конференции был освещен большой спектр различных направлений в области информационных технологий, куда входили и направления киберпреступлений, и вред, который оказывает компьютер на здоровье человека, а так же большое внимание было уделено программам и иным информационным ресурсам, которые могут помочь обучающимся в их образовательной деятельности. Были рассмотрены возможности мессенджера Telegram, обучающиеся осветили и рассказали о способах работы и «фишках» программ Microsoft Office Publisher, Adobe Photoshop, LightRoom, «КОМПАС» и др.

По итогам конференции жюри подвело итоги, распределив места следующим образом: 3 место в конференции заняли обучающиеся группы №141 Андреева Алина и Васильева Елизавета с докладом о вреде, оказываемом компьютером на здоровье человека. Выступление девочек было отмечено как одно из самых оригинальных. 2 место занял обучающийся группы №140 Казаков Ким, который рассказал о принципах работы в Microsoft Office Publisher, предоставив жюри итог своей работы, который был оценен членами жюри. И победителем конференции «Информационные технологии. Вызовы времени» стал Никита Бурыгин, обучающийся группы №329, выбрав тему - сложную программу «КОМПАС», объяснив необходимость ее использования в образовательном учреждении, особенно для технических специальностей. Остальные участники конференции были награждены грамотами за участие.

Так же зрителям предоставили возможность выбрать победителя самостоятельно, проголосовав за наиболее понравившийся проект. По итогам онлайн-голосования приз зрительских симпатий получили обучающиеся группы №139, Лыжина Алена, Гуляев Артем и Гробушкин Александр.

Поздравляем победителей и желаем успехов в дальнейших исследованиях!