Неделя экономического профиля

Развитие профессиональных компетенций будущих специалистов

С 23 по 28 ноября в рамках образовательного учреждения прошла неделя экономического профиля, посвященная профессиональному празднику День бухгалтера. В течение всей недели педагоги техникума (Кочнева И.Г., Новикова Н.А., Харина В.А., Хисамутдинова В.И., Шейко Э.И., Шурц Ю.А.) проводили открытые уроки и демонстрировали свой профессионализм, а студенты групп № 114, 212 и 310 по специальности «Операционная деятельность в логистике» показывали свои умения и открывали новые знания, необходимые им для будущей профессиональной деятельности.

Открыла неделю экономического профиля Венера Ильдусовна Хисамутдинова. Студенты группы № 310 знакомились с хронофагами, поглотителями рабочего времени, и учились рационально использовать свое время. А на уроке у Новиковой Натальи Александровны студенты узнали, что такое денежное обращение и денежная система.

Затем эстафету перехватила Валентина Алексеевна Харина, которая в доступной форме раскрыла для студентов 212 группы тему оборотных фондов.

А на следующем уроке преподаватели Юлия Александровна Шурц и Ирина Геннадьевна Кочнева развивали у студентов умение оптимально использовать инструменты деловых коммуникаций для дальнейшей профессиональной деятельности.

Как соединить, казалось бы, несоединимое: иностранный язык и экономику? Раскрыть этот секрет помог экономический калейдоскоп, проведенный для студентов группы № 114 Эльмирой Ильясовной Шейко и Юлией Александровной Шурц, преподавателями английского языка и экономики.

Студентки ВТМТ группы № 310, Мансурова Алина и Белоус Елена, приняли участие в международной олимпиаде по правоведению и заняли почётное 1 место.

Не только студенты, но и преподаватели принимают активное участие в различных конкурсах на разных уровнях. 24 ноября в Екатеринбурге прошел Региональный фестиваль идей инноваций среди педагогов. Преподаватели техникума, Ольга Николаевна Хамадиярова и Юлия Александровна Шурц провели открытые уроки в группах студентов Екатеринбургского экономико – технологического колледжа. Проведённый Юлией Александровной урок получил одобрение комиссии, студентов и диплом 2 степени.

Завершением недели экономического профиля стало внеклассное мероприятие «Мир логистики», проведённое Шурц Ю.А., председателем комиссии экономического профиля, для групп № 114, 212 и 310 по специальности «Операционная деятельность в логистике».

Были подведены первые итоги этого учебного года и после просмотра видеосюжета сделаны выводы, что работа логистом требует не только глубоких знаний, но и умения работать в условиях стресса и нехватки времени, принимать решения в нестандартных ситуациях, а также легко находить общий язык с совершенно незнакомыми людьми.

Профессий всех не сосчитать,
Но главные из них хочу назвать:
Ведёт подсчёт экономист,
ПК владеет программист.
Но круче прочих всех - логист!
Он не зануда и не нытик,
Он - очень тонкий аналитик!
Купить, продать, перевезти,
На склад продукты завезти...
Как загрузить и разгрузить,
Как за доставку заплатить -
Логист Вам сможет разъяснить.
Заказ оформит точно в сроки
Без проволочек и мороки!
Успешно сделку проведёт
И дебет с кредитом сведёт...

Благодарим преподавателей и студентов, активных участников недели экономического профиля, и желаем творческих успехов!

Председатель комиссии экономического профиля Шурц Ю.А., преподаватель Кочнева И.Г.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2101 просмотр