Отчет по стажировке

24 декабря 2014

С 10 ноября по 10 декабря преподаватели ГБОУ СПО СО «ВТМТ» электротехнического профиля Кравчук А.В., Федяева О.В. и Крылова И. В. прошли стажировку по программе «Проведение работ по техническому обслуживанию, эксплуатации и испытанию устройств релейной защиты, автоматики, средств измерения и систем сигнализации электрических станций, сетей и систем» на ОАО «Верхнетуринский машиностроительный завод» в рамках Федеральной целевой программы развития образования по направлению «Совершенствование комплексных региональных программ развития профессионального образования с учетом опыта их реализации».

Все работы согласно программе выполнялись под руководством наставника зам. начальника СЭХ Яблоковой Людмилы Николаевны. В условиях производства были проведены осмотры устройств релейной защиты и автоматики и высоковольтного оборудования с целью выявления и устранения неисправностей, с последующей записью в журнал осмотра электрооборудования.

Для выполнения ремонтных работ наши педагоги планировали работу ремонтной бригады, проводили для них инструктаж и допуск к работам.

По итогам стажировки был составлен отчет и его результаты были представлены на заседании предметной цикловой комиссии электротехнического профиля.

Несмотря на то, что преподаватели имеют высшее или среднее профессиональное образование по профилю реализуемых программ, а также владеют общими и профессиональными компетенциями, соответствующими тем видам деятельности, которым они обучают студентов, для того чтобы не отстать от времени и быстроменяющихся условий производства, необходимо постоянно совершенствовать уровень имеющейся профессиональной компетентности и профессионализма.

Преподаватели особо подчеркнули необходимость стажировок на реальном предприятии, для которого мы готовим специалистов. Освоенный преподавателями более высокий уровень владения профессиональными компетенциями позволит установить соответствие качества результата образования требованиям работодателей.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1463 просмотра