Поздравление!

Уважаемый коллектив техникума, ветераны педагогического труда, выпускники разных лет!

Поздравляю Вас с уникальным событием, юбилейной датой — 70-летием со дня основания образовательного учреждения!

Верхнетуринский механический техникум, бесспорно, имеет свой неповторимый и особый почерк работы в обучении профессиональных кадров для предприятий Свердловской области и страны в целом.

В дни празднования юбилея нельзя не вспомнить заслуги директоров техникума, благодаря которым учреждение укрепляло вою мощь и развивалось:

А. В. Смирнов, первый директор с 01.03.1944 г. по 31.08.1945г, который смог в короткие сроки организовать обучение и открыть студенческую столовую.

А.Е Сафонов, директор с 01.09.1945 г. по 31.08.1948 г., организовал первый выпуск по специальности холодная обработка металлов резанием и смог увеличить количество студентов.

Селиванов Дмитрий Павлович, директор техникума с 04.09.1948 г. по 15.01.1953 г. организовал обучение в новом здании и открыл вечернее отделение.

Селезнёв Петр Григорьевич, директор с 15.01.1953 по 15.02.1960 г., в период работы которого начато строительство нового учебного корпуса и учебно-производственных мастерских. До этого периода времени преподавателями были квалифицированные специалисты базового предприятия Верхнетуринский машиностроительный завод.

Анкудинова Анастасия Сергеевна, директор с 05.02.1960 по 31.08.1985 г., благодаря усилиям которой завершено строительство новых корпусов, оснащены новые лаборатории и мастерские, состоялся первый выпуск по специальности- производство оборудования и началось комплектование техникума квалифицированными педагогическими кадрами.

Солоп Валерий Алексеевич, директор техникума с 30.08.1985 г. по 13.02.1996 г. содействовал открытию новых специальностей: производство корпусов летательных аппаратов; эксплуатация станков с программным управлением и робототехнических комплексов; обработка материалов на станках и автоматических линиях; технология машиностроения.

Барышников Валерий Петрович, директор с 11.10.1996 по 24.12.2009 г., особое внимание уделял компьютеризации учебного процесса, обеспечил подготовку будущих специалистов-техников программным сопровождением, открыл новые специальности: экономика и бухгалтерский учет (по отраслям); монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных предприятий и гражданских зданий; менеджмент.

На протяжении пяти десятков лет учреждение готовило квалифицированных специалистов для предприятий металлообработки и оборонной промышленности. Особая заслуга в этом таких педагогов, как М. А. Гибор, М. А. Толстых, М. В. Черноголова, Л. Д. Манжосова, И.А. Манжосов, Н. Г. Кузнецов и многих других.

В течении следующих двух десятилетий значительно расширился спектр образовательных программ, который реализовывался в техникуме. В этом заслуга всего педагогического коллектива, особенно З. С. Солоп, М. А. Босиной, Т. М. Вяткиной, В. Е. Прокаевой, Т. И. Корниенко, В. Н. Сергеевой, А. Н. Шуколюкова, О. А. Селиванова и многих других.

Каждому сотруднику и каждому педагогу есть чем гордиться. Благодаря самоотверженному труду коллектива Верхнетуринского механического техникума мы имеем возможность праздновать сегодня очередную юбилейную дату. Многие ветераны педагогического труда и сегодня являются наставниками молодых педагогов.

Дорогие мои коллеги, современные представители коллектива техникума!

От всей души благодарю всех Вас за терпение и настойчивость, которые Вы проявляете ежедневно, за стремление быть лучшими, за стремление из каждого студента воспитать лидера в профессии.

Благодаря Вашим усилиям современные наши студенты имеют возможность предъявлять результаты своего труда на областных конкурсах и фестивалях, на Всероссийских олимпиадах профессионального мастерства по профессиям и специальностям, фестивале «Студенческая весна», военно-спортивных состязаниях. Благодаря Вашей изобретательности и неравнодушию наше образовательное учреждение ежегодно принимает участие в международной выставке инноваций «Иннопром». Благодаря Вашей инициативности, коллектив техникума занимает призовые места и в различных интерактивных конкурсах.

Каждый из Вас стремится свой труд сделать эксклюзивным, применяя новые методы и технологии обучения. Особенно радует, что Вас уже не страшат изменения в законодательстве. У всех у Вас достаточно опыта, чтобы справиться со всеми трудностями.

Молодым педагогам, на мой взгляд, особенно приятно видеть и ощущать Вашу преданность профессии- любимому делу.

Особенные слова благодарности мне хочется сказать выпускникам техникума.

Благодаря Вам, дорогие наши выпускники, Вашему профессионализму и ответственному труду о техникуме знают на Чукотке и на Сахалине, в Украине и Узбекистане, в Тюмени и Москве. Практически во всех регионах нашей необъятной Родины и во многих странах зарубежья есть Вы — наши выпускники.

От всей души всем Вам, уважаемые коллеги, ветераны и выпускники, желаю здоровья и благополучия!

Пусть никогда не покидает Вас удача, а рядом всегда будут любящие Вас родные и близкие. Счастья Вам, немеркнущей красоты, как можно больше улыбок, добрых слов и светлого будущего!

С юбилеем, дорогие друзья!

Директор ГБОУ СПО СО "Верхнетуринский механический техникум" Панькова Татьяна Юрьевна.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2814 просмотров