Проведение «Дня защиты детей»

«18» мая 2018 года в соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год» в «Верхнетуринском механическом техникуме» был проведен «День защиты детей».

Мероприятие проводилось с целью закрепления у обучающихся практических навыков и углубления знаний по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях.

В течении дня были отработаны практические действия персонала и обучающихся по сигналу - «Внимание всем», «Пожарная тревога». Проведение практических занятий по медицине. Так же отрабатывалось сознательное и ответственное отношение преподавателей и обучающихся к личной безопасности и безопасности окружающих, умение сохранять и защищать свою жизнь и здоровье, при возникновении экстремальных ситуаций. Все эти мероприятия проводились в виде соревнований:

  • ОВС: «не полная сборка и разборка АК-103»;
  • «Действие населения в случае возникновения ЧС»;
  • «Лечебные растения и травы»;
  • «Мед. этап, оказание помощи пострадавшему;
  • «Ребусы безопасности»;
  • «Безопасный мир вокруг меня», рисунок.

В «День защиты детей» участие в данном мероприятии приняли студенты 1-2 курса, преподаватели и сотрудники учреждения.

А так же в помощь при проведении данного мероприятия были задействованы старшие курсы техникума.

По итогам дня Победителями оказались следующие группы: 1 место – гр. 216, 2 место – гр. 122, 3 место – гр. 217, грамотами за участи были отмечены группы – 215, 120, 121.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 827 просмотров