Самый умный первокурсник

6 апреля 2017

Ежегодно в Верхнетуринском механическом техникуме встречаются команды первокурсников из учебных заведений Свердловской области, чтобы побороться за почётное звание «Самый умный первокурсник».

5 апреля техникум встречал студентов из Баранчинского электромеханического техникума, Верхнесалдинского авиаметаллургического техникума, Исовского геологоразведочного техникума, Нижнетагильского колледжа имени Н. А. Демидова, Нижнетагильского железнодорожного техникума, Нижнетагильского машиностроительного техникума, Нижнетагильского горно-металлургического колледжа имени Е.А. и М.Е. Черепановых, Нижнетагильского строительного колледжа.

Первокурсникам предстояло блеснуть своим умом и показать, какой высоты достигли их познавательные и интеллектуальные способности.

Игра проходила в виде квеста: участникам предлагали выполнить самые разнообразные задания по десяти учебным общеобразовательным дисциплинам. В этом необычном и захватывающем приключении студентам пригодились знания и смекалка, логическое мышление и эрудиция, а также умение взаимодействовать с товарищами.

Чтобы выбрать команду победителей, пришлось проводить дополнительный тур: на звание «Самый умный первокурсник» претендовали команды студентов Исовского геологоразведочного техникума и Нижнетагильского железнодорожного техникума. С перевесом в два балла самыми умными первокурсниками были признаны студенты Исовского геологоразведочного техникума.

Второе место разделили команды Верхнетуринского механического техникума (Белоусов Георгий, студент группы № 116, и Овчинников Георгий, студент группы № 115) и Нижнетагильского железнодорожного техникума (команда 1). Третье место у студентов Нижнетагильского горно-металлургического колледжа имени Е.А. и М.Е. Черепановых.

В конкурсе газет «Экологические проблемы моего города», объявленным как домашнее задание, победу одержали студенты Нижнетагильского строительного колледжа.

Сопровождающие студентов преподаватели благодарят Татьяну Юрьевну Панькову, директора Верхнетуринского механического техникума, и педагогический коллектив за организацию и проведение областной интеллектуальной игры на базе техникума и тёплый приём и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 774 просмотра