Смотр строя и песни

27 февраля 2020

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и любимые папы.

Этот праздник воспитывает в молодых людях чувство патриотизма, уважение к воинам. Воспевает отвагу, выносливость, героизм народа, победившего смертельного врага.

Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев – воинов, отстоявших честь и достоинство Родины.

Накануне празднования дня защитника Отечества в техникуме прошел конкурс смотра строя и песни. Студенты в течение нескольких недель готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Выступление ребят оценивало компетентное жюри: Попов Никита Витальевич, Фарахутдинов Марат Фатович, Краев Игорь Владимирович и главный судья Шумков Сергей Олегович. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех групп. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место - команда группы 130,
  • 2 место - команда группы 225,
  • 3 место - команда группы 415.

Все студенты были награждены дипломами и сертификатами за участие. Все группы выглядели достойно, четко выполняли команды, дружно пели военные песни.

С праздником, дорогие наши мужчины!