Специалист - это, прежде всего, личность!

7 марта 2019

Семьдесят пять лет - даже по человеческим меркам это немало. Семьдесят пять лет - это самый расцвет сил и жизненного опыта. Это - сотни принятых студентов и выпускников. Это - ежедневный труд педагогического коллектива. За время существования техникума очень много талантливых и трудолюбивых студентов выпущено по экономическому профилю. Студенческая жизнь всегда насыщена яркими впечатлениями, позитивными эмоциями и ощущением свободы. Мы решили опросить тех, кто о лучших годах жизни может только вспоминать.

Собенина Ольга Юрьевна, выпускница по специальности «Экономика и бухгалтерский учет», 2003 г.: Любите ли вы цифры, как люблю их я. Я всегда мечтала работать в экономической сфере, считать доходы и расходы, экономить затраты. Люблю общаться с людьми и помогать им. Техникум дал мне базу этих знаний. Сейчас я работаю менеджером по обслуживанию клиентов в ПАО «Сбербанк России».

Олюнина Ольга Николаевна, выпускница по специальности «Экономика и бухгалтерский учет», 2003 г.: После техникума сразу отработала по специальности 7 лет, сейчас работаю в сфере туризма, где так же имеется работа, связанная с бухгалтерией.

Селиванова Гульназ Камильевна, выпускница по специальности «Экономика и бухгалтерский учет», 2003 г.: Студенческая жизнь - это прекрасная пора. У нас была очень дружная и веселая группа. В стенах техникума я открыла в себе качества и умения, о которых раньше и не подозревала. Радуйтесь знаниям и препятствиям, с которыми вы сталкиваетесь при их получении, ведь это все формирует вас, как человека интеллектуального и образованного.

Ямалеева Дания Рафисовна, выпускница по специальности «Операционная деятельность в логистике», 2018 г.: Я была очень рада учиться в нашем техникуме. Именно здесь мы можем почувствовать ту классную студенческую жизнь. В техникуме была возможность участвовать во всех конкурсах, которых мы хотели. Были разные мероприятия, олимпиады, конкурсы, очень насыщенная студенческая жизнь. Была возможность стать председателем студ. совета, и уже совместно со студентами придумывать и организовывать мероприятия. Я очень благодарна педагогам, которые были в техникуме! Если бы не все они, которые делают все, для того, чтобы студенты развивались во всех областях, нашего бы прекрасного техникума не было! Сейчас я работаю в Муниципальном казенном учреждении  «Ресурсный центр» г. Кушва.

Лошак Арина Сергеевна, выпускница по специальности «Операционная деятельность в логистике», 2019 г.: В 9 классе я не особо выделялась активностью, но мой техникум все изменил. Я хотела поступить на воспитателя, но т.к. моя мама проработала в этой сфере 16 лет, то она отговорила меня. Поэтому я поступила в наш техникум и нисколько не пожалела. В нашем техникуме замечательные преподаватели, которые всегда помогут, поддержат, помогают идти на диплом с отличием. Благодаря своему техникуму, я перестала стесняться сцены и других людей, нашла новых друзей. Техникум воспитал во мне ответственность, целеустремленность и другие качества. Я, заместитель старосты и председатель студенческого совета, отвечаю за многие действия группы и техникума. Я очень рада, что выбрала именно этот техникум и эту специальность.

Воробьева Анастасия Евгеньевна, выпускница по специальности «Операционная деятельность в логистике», 2019 г.: Техникум - мой второй дом. Я очень рада, что учусь именно в нашем Верхнетуринском механическом техникуме. Я очень благодарна администрации и преподавателям техникума за то, что научили добиваться целей и поставленных задач, развили лидерские качества. В честь 75-летия техникума преподавателям желаю здоровья, большого терпения и счастья. Спасибо Вам за всё!

Каким бы бесконечным не казалось обучение в начале, рано или поздно все подходит к концу. И остается только ностальгировать. Пока есть возможность – создавай свою историю!

Председатель цикловой комиссии преподавателей экономического профиля Шурц Ю. А.