Студентка Верхнетуринского техникума – победительница регионального этапа Российской Национальной Премии «Студент года – 2018»

В рамках реализации Федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов проводится Российская национальная премия «Студент года – 2018» профессиональных образовательных организаций.

Премия проводится в три этапа: I этап – региональный, 2 этап – Всероссийский заочный. 3 этап – Всероссийский очный, который будет проходить в г. Астрахань

Студентка третьего курса специальности «Операционная деятельность в логистике» ГБПОУ СО «Верхнетуринский механический техникум» Арина Лошак участвовала  и  победила в региональном этапе Российской Национальной Премии «Студент года – 2018» в номинации Гран- при «Студент года», который проходил в г. Екатеринбурге 9 октября.

По условиям конкурса для участия в региональном этапе необходимо было  послать в оргкомитет конкурса порфолио «Достижения, которые делают меня уникальным соискателем Премии». Обязательными условиями для участия в конкурсе были: высокий уровень успеваемости (только оценки «хорошо» и/или «отлично» в зачетной книжке за 2 последних семестра); наличие достижений в научно-исследовательской деятельности, культурно-массовых и спортивных студенческих мероприятиях, общественной деятельности; наличие реализованного проекта.  Экспертный совет Премии оценивал присланные участниками портфолио и выбирал участников очного этапа. В число которых прошла и Арина Лошак. Отличница в учёбе. активистка, Арина соответствовала всем критериям конкурса.

Очный региональный этап состоял из двух туров: первый тур состоялся 04.10.2018г., в форме деловой игры; второй тур прошел 09.10.2018г в форме самопрезентации участников. В преддверии второго тура участники должны были написать и отправить эссе о своих достижениях.  Арина со всеми заданиями успешно справилась и вот она – победа в региональном этапе Российской Национальной Премии «Студент года – 2018» в номинации Гран- при «Студент года».

Теперь Арина – участник Всероссийского этапа от профессиональных образовательных организаций Свердловской области.

Коллектив педагогических работников и студентов поздравляет Арину Лошак с блестящей победой и желает успехов и такой же великолепной победы в прохождении Всероссийского этапа национальной премии «Студент года – 2018» . Так держать!

Студент года