Студенты ВТМТ при поддержке ГИБДД провели автопробег

11 ноября 2021

29 октября, в преддверии профессионального праздника работников автомобильного транспорта, в ГАПОУ СО "Верхнетуринский механический техникум" прошел ряд мероприятий.

В транспортный день для студентов была организована радиопередача, проведены классные часы, студенты транспортного профиля  представили видеоролики «Один день из жизни водителя». Без автомобилей невозможно представить нашу жизнь, в сфере транспорта трудятся сотни выпускников техникума: водители, слесари по ремонту автомобилей, механики и другие специалисты, которых техникум выпускает уже на протяжении 28 лет. Это очень напряжённый и почётный труд, требующий от работников транспортной отрасли высокой физической и эмоциональной самоотдачи, профессионализма.

В 14:00 был дан старт автопробегу, в котором приняло участие 17 автомобилей. Студенты и сотрудники ВТМТ в сопровождении патрульной автомашины Госавтоинспекции города Кушва выдвинулись с территории техникума и проехали по главным городским улицам.

В ходе автопробега Никита Бурыгин, студент группы 329, через громкоговорящее устройство автомашины ДПС напомнил участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД, своевременной смене резины на зимнюю, выборе безопасной скорости движения, а также взаимоуважении на дорогах города, прозвучало поздравление с праздником автолюбителей, профессионалов и всех тех,  кто в той или иной мере связан с автомобильной отраслью промышленности. Участники акции пожелали водителям безаварийных дорог и счастливого пути.

Совместный праздничный автопробег ВТМТ и Госавтоинспекции города Кушва проводится уже третий год и стал доброй традицией.