Всероссийский день бега «Кросс нации»

16 сентября 2017

«Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Его основная цель – пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, прежде всего молодежи.

С каждым годом Всероссийский День бега набирает обороты и привлекает всё больше любителей здорового образа жизни, людей разных возрастов и разной физической подготовкой.

Исключением не стал и этот год: 16 сентября более тысячи верхнетуринцев и гостей города собрались на водной станции в этот солнечный, но ветреный субботний день.

В этом году в массовом забеге участвовали более 50 студентов, преподавателей и сотрудников техникума. Каждый желающий смог проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время, активно отдохнуть с семьей и друзьями, а еще стать участником соревнований общероссийского уровня.

Все участники массового забега были награждены сладкими призами.

После кросса наций был дан старт традиционной 68-ой осенней комбинированной эстафете, посвящённой Дню машиностроителя.

Техникум представляли две команды: команда 1-2 курса по итогам забега стала обладательницей почётного второго места и получила сертификаты, а команда 3-4 курса достигла финиша четвёртой.

Ни сильный ветер, мешающий передвижению лодок, ни поломка велосипеда не смогли сбить спортивный интерес участников команд и желание дойти до финиша.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 839 просмотров