Выпускники – это главное богатство

5 марта 2019

«О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель».

А. Пушкин

Выпускники – это главное богатство любого образовательного учреждения. Значимость техникума во многом определяет успешность его выпускников. За свою историю «Верхнетуринский механический техникум» выпустил тысячи специалистов, которые стали достойными людьми и добились успеха на выбранном поприще. Каждый выбрал свой жизненный путь, но для всех техникум стал надежной точкой опоры для достижений поставленных целей.

Рынок труда с каждым годом увеличивает требования к выпускникам и задача техникума не только научить, но и воспитать студентов, прививая им чувство ответственности, уважение к чужому труду, стремление к саморазвитию и повышению уровня профессионализма. За время учебы в техникуме выпускники участвовали в различных мероприятиях профессиональных и творческих направлений, развивая в себе новые способности и обретая уверенность в будущем.

Для многих выпускников техникум был вторым домом, в котором они оставили частичку сердца и навсегда остались в огромном сердце нашего техникума. Получив диплом, нередко бывшие студенты приходят в родные стены учебного заведения, встречаются с преподавателями, делятся своими достижениями и проблемами. Выпускники с теплотой и благодарностью вспоминают годы учебы и своих преподавателей.

Студенческая жизнь насыщена яркими впечатлениями, позитивными эмоциями и ощущением свободы. Выпускники «Верхнетуринского механического техникума» поделились своими воспоминаниями о студенческой жизни.

Алексей Пиняжин, выпускник 2017 года, группа 409, классный руководитель Богданова Альмира Ильдусовна:

– Знаете, покинув стены родного техникума, остались только хорошие воспоминания. Каждый новый учебный год мы по традиции начинали с "похода", и всегда это было завораживающе и интересно, готовили походный суп, пели песни под гитару, участвовали в спортивно-массовых мероприятиях. Наша группа всегда, стремилась к победам, не смотря ни на что. Был дружный коллектив. В профессиональном мастерстве также показывали неплохие результаты. Можно вспоминать очень много, но главное то, что многие выпускники нашей группы пошли работать именно по своей профессии. Для учителей это наверняка большая радость и гордость, что все их усилия не пропали даром. Спасибо огромное Вам, учителя! Хочу поздравить всех с юбилеем, пожелать от чистого сердца процветания этому замечательному учреждению, хороших учеников, а педагогам терпения и крепкого здоровья!

Максим Новиков, выпускник 2015 года, группа 404, классный руководитель Кочнева Ирина Геннадьевна:

– Я пришёл в ВТМТ получать знания и развиваться. Участие в различных мероприятиях и конкурсах было неотъемлемой частью моего обучения. Больше всего мне запомнился конкурс по чтению стихов на английском языке. Я не блистал знаниями английского языка, и для меня это было сложно, но, преодолев себя, я выступил достойно и занял призовое место. Обучаясь в техникуме, я узнал много интересного и увидел новые горизонты своего развития благодаря сильным преподавателям, которые вложили в меня и моих сокурсников душу. Огромные слова благодарности и поздравления ВТМТ и его преподавателям, ведь без них его бы просто не было. Дальнейшего развития техникуму и, самое главное, чтобы труды педагогов приносили плоды в виде хороших специалистов для предприятий города, области и страны.