Юбилей ГБПОУ СО «Верхнетуринский механический техникум»

21 марта 2019

Верхнетуринский механический техникум отмечает юбилей. Уже семьдесят пять лет здесь готовят настоящих профессионалов, талантливых, вдохновенных, способных не просто работать - творить! В честь юбилея в актовом зале техникума состоялся торжественный вечер. Юбилей собрал всех: работников учебного заведения, ветеранов педагогического труда, социальных партнёров, гостей. Пришли нас поздравить и многочисленные выпускники.

Юбилей техникума 01

Если техникум - это именинник, а его выпускники, коллектив педагогов, студентов, руководителей - это большая семья, то по законам жизни юбилейное торжество стало семейным праздником.

И вот пришло счастливое мгновенье.
Гостями разными заполнен зал.
Мы открываем в радостном волнении
Семейный вечер, праздничный наш бал!
Делами и душою вы красивы,
И значит, годы прожиты не зря.
Вы заслужили этот миг счастливый,
Мы говорим вам
С праздником, друзья!

Праздничный Вечер начинается с выступления коллектива педагогических работников и сотрудников техникума с песней «Зажигай».

Юбилей техникума 02

В течение всего вечера на сцене ведущие праздника – преподаватели техникума Кочнева И. Г. и Шурц Ю. А.

Юбилей техникума 03

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор техникума Шутова Мария Николаевна. Она говорила о достижениях, традициях, коллегах и студентах, поблагодарила за помощь и сотрудничество социальных партнеров, пожелала коллективу и дальше развиваться, двигаться вперёд, верить в успех.

Юбилей техникума 04

История создания учебного заведения, становление, развитие – вот то, с чего началось торжество. Вспомнили прошлые события, вспомнили и тех, кто стоял у истоков создания учебного заведения, кто не жалея своих сил трудился на благо техникума, тех кого уже с нами нет. История техникума – судьбы не одного поколения людей. Выпускники прошлых лет ведут сюда учиться своих детей, внуков и даже правнуков! У техникума есть своя история, которой мы гордимся.

С приветственным словом к коллективу техникума обратился Глава ГО «Верхняя Тура» Веснин И. С., который является ещё и выпускником техникума.

Юбилей техникума 05

В рамках празднования юбилея состоялось награждение техникума и сотрудников техникума.

Глава ГО «Верхняя Тура» Веснин И.С. от законодательного собрания Свердловской области вручил почетную грамоту Верхнетуринскому механическому техникуму, а также благодарственные письма сотрудникам техникума – заместителю директора по УПР Гамковой Н. В., преподавателю Шурц Ю. А., мед. работнику Рамазановой Т. В.

Юбилей техникума 06 Юбилей техникума 07 Юбилей техникума 08 Юбилей техникума 09

Почетной грамотой Губернатора Свердловской области была награждена методист техникума Гильмуллина Л. Н.

Юбилей техникума 10

Почетными грамотами Управляющего администрацией Горнозаводского управленческого округа Свердловской области награждены специалист по персоналу Штанько Е. С., зав. отделением Щукина М. В., преподаватель Кравчук А. В., преподаватель Новикова Н. А.

Юбилей техникума 11 Юбилей техникума 12 Юбилей техникума 13 Юбилей техникума 14

Грамотами Главы ГО «Верхняя Тура» были награждены гл. бухгалтер Ветошкина Л. Е., заведующая отделом Мисерева Ю. Г., руководитель физвоспитания Алиев Э. Г., преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности Богданова М. М., преподаватель Крылова И. В., уборщики служебных помещений Казакова Г. Ш., Мартынова О. Н., Селиванова Е. В., Токаревских М. Л.

Юбилей техникума 15 Юбилей техникума 16 Юбилей техникума 17 Юбилей техникума 18
Юбилей техникума 19

Многие педагоги и сотрудники были отмечены благодарственными письмами Главы ГО «Верхняя Тура».

Затем эстафету поздравлений подхватил Глава ГО «Верхотурский» Лиханов А. Г., который наградил Почетными грамотами работников филиала: преподавателей Якимову О. В., Бадьина А. С., Транина А. А., Иванову М. В.

Юбилей техникума 20 Юбилей техникума 21 Юбилей техникума 22 Юбилей техникума 23

Социальное партнёрство – это неотъемлемое звено в работе техникума. Без сотрудничества с базовым предприятием немыслима учебная деятельность. Для поздравления коллектива на сцену поднялся главный инженер АО «ВТМЗ» Буков Е. Б., который тоже является выпускником техникума.

Юбилей техникума 24

Теплые поздравления прозвучали и от других социальных партнёров: руководителя Кушвинского центра занятости населения Кожевникова В. Н., руководителя ИП «Мухлынин» Мухлынина Е. А., представителя МБУК «Центральная городская библиотека им. Ф. Ф. Павленкова» Туголуковой Е. М., директора МБОУ ДПО «Детская школа искусств им. А. А. Пантыкина» Дерябиной Т. В., директора МБУ «ГЦКиД» ГО «Верхняя Тура» Носаревой  Т. В., директора МКУ «Подростково-молодежный центр «Колосок» Вовк А. Ф.

Юбилей техникума 25 Юбилей техникума 26 Юбилей техникума 27 Юбилей техникума 28
Юбилей техникума 29

Главная гордость любого учебного заведения — его выпускники. Выпускников Верхнетуринского механического техникума можно встретить во всех уголках бывшего Советского Союза и даже за его пределами. В стенах техникума получили путевку в жизнь более 8 тыс. дипломированных специалистов. Многие остались жить и трудиться на родной земле, и заняли в жизни достойное место.

Очень теплые поздравления от выпускников прозвучали не только в адрес техникума, но и в адрес любимых классных руководителей и преподавателей.

Юбилей техникума 30 Юбилей техникума 31

Также от выпускников техникума очень тепло стихами собственного сочинения поздравил очень активный и творческий человек Долматов О. В. (в настоящее время –пенсионер), очень яркое поздравление прозвучало от бывшего выпускника техникума Стрельцова Ю. Н., в настоящее время он является директором Невьянского инструментально-механического завода, который рассказал о значимости техникума в его жизни.

Юбилей техникума 32 Юбилей техникума 33

И снова ведущие обращают нас к прежним годам. Много поколений выпускников с благодарностью вспоминают руководителей и преподавателей, которые не только помогли освоить выбранные специальности, но и дали настоящую путевку в жизнь своим студентам.

Юбилей техникума 34

Дружными аплодисментами встречает зал кадры с портретами бывших руководителей и преподавателей-ветеранов и их самих, пришедших на торжество, а директор в знак благодарности вручала им свидетельства о занесении в Книгу почета техникума. В техникуме бывших и настоящих сотрудников не бывает, все причастны к важному делу.

Завершился праздничный вечер песней «Команда молодости нашей» в исполнении коллектива техникума и ветеранов.

Юбилей техникума 35

Праздник прошел восхитительно, торжественно, очень ярко, а самое главное, он надолго останется в наших сердцах! Столько теплых, искренних слов было посвящено юбиляру в этот вечер! Хочется отметить, что праздник своими искрометными, запоминающимися выступлениями украсили: воспитанники ВПК «Мужество» и артисты ГЦКиД - танцевальные номера коллективов под руководством и Шавниной Л. и Селивановой М., музыкальные номера от детской школы искусств (руководители Шуколюков К. М., Боярских Л. А., концертмейстер Дерябина Т. В.), зажигательные танцы от хореографического ансамбля «Гномы» (руководитель МБУК «Центр культуры» г. Верхотурье) от выпускников – Злата Галиуллина с песней «Профессионалы», от нынешних студентов – песни в исполнении Босиной У. и Зисблюм К., показательные выступления самбистов (руководитель Алиев Э. Г.).

Юбилей техникума 36 Юбилей техникума 37 Юбилей техникума 38 Юбилей техникума 39
Юбилей техникума 40 Юбилей техникума 41 Юбилей техникума 42 Юбилей техникума 43
Юбилей техникума 44 Юбилей техникума 45

Подводя итоги, можно сказать, что все задуманное на этом празднике получилось. В зале царила атмосфера праздника, радости, непринужденности. Гости, выходившие на сцену, чувствовали себя легко, шутили, смеялись, выражали свои чувства. Можно с уверенностью сказать, что в праздновании юбилея участвовали все присутствующие, а это значит, что он прошел прекрасно! С Юбилеем! Долгой и процветающей жизни.

Вперёд к 80-летнему юбилею, Верхнетуринский механический техникум!

Методист Л.Н. Гильмуллина